Fe Le Programme

Programmation Guétali

D'octobre à décembre 2018
ThéâtrEnfance est en tournée dans l'île pour 
40 représentations (voir programme ci-dessous)
 dans le cadre du 
Label Guétali de la Région Réunion :
entrée gratuite / infos : 0692 10 43 58 

Plus d'infos

Love me s'il te plaît

OCTOBRE
Mardi 30 à 17h Espace P. Roselli à La Cressonnière, St-André

NOVEMBRE
Vendredi 2 à 14h Pôle Femme Mère Enfant, CHU St-Pierre
Samedi 3 à 10h école maternelle Ylang Ylang à St-Denis
Dimanche 4 partenariat Cultures du Coeur au Tampon
Lundi 5 à 15h30 Centre Social Coeur Saignant au Port
Mardi 6 à 14h hôpital du Tampon
Mercredi 7 à 15h école JB Bossard à Ste-Clotilde
Jeudi 8 à 16h espace Moulin Maïs à St-Louis
Vendredi 9 à 18h30 médiathèque Aimé Césaire à Ste-Suzanne
Dimanche 11 partenariat Cultures du Coeur
Lundi 12 à 17h Maison Pour Tous centre-ville St-Joseph
Vendredi 16 à 17h MDA Bras Fusil à St-Benoît
Samedi 17 à 14h école Damase Legros à Ste-Clotilde
Dimanche 18 partenariat Cultures du Coeur 
Mercredi 28 à 17h CASE Bois Rouge à Cambuston, St-André

DÉCEMBRE
Samedi 8 à 10h médiathèque de Ste-Marie
Mercredi 12 à 18h30 école I. Amelin à La Possession
Jeudi 13 à 16h30 le Séchoir à la Rivière St-Louis
Vendredi 14 Maison de Quartier Portail à St-Leu
Dimanche 16 à 15h ZAC Paul Badré à La Châtoire, Le Tampon

Plus d'infos

Aujourd'hui plus qu'hier

OCTOBRE
Lundi 15 à 17h CASE Petit St-Pierre à Sainte-Anne
Mercredi 17 à 17h école Jean-Jacques Ève à St-André
Samedi 20 à 18h30 place Foshan à St-Laurent, La Possession
Mercredi 31 à 14h30 EHPAD St-François d'Assises à St-Denis

NOVEMBRE
Mardi 13 partenariat Cultures du Coeur à St-Benoît
Mercredi 14 à 15h salle des fêtes de Bellepierre à St-Denis
Jeudi 15 à 14h EHPAD Bois d'Olive à St-Pierre
Samedi 24 à 14h EHPAD Astéria à St-Denis
Dimanche 25 partenariat Cultures du Coeur 
Lundi 26 à 16h EHPAD Ravine Blanche à St-Pierre
Vendredi 30 à 13h30 EHPAD St-Joseph

DÉCEMBRE
Samedi 1er à 15h30 école de musique du Gol à St-Louis
Dimanche 2 partenariat Cultures du Coeur à St-Denis
Lundi 3 à 16h30 CASE Gaspard à Ste-Marie
Mardi 4 à 10h EHPAD St-Louis
Mercredi 5 à 14h salle M. Goretti à Bagatelle, Ste-Suzanne
Vendredi 7 Maison de Quartier de l'Étang St-Leu
Dimanche 9 à 15h école I. Hoarau aux Trois Mares, Le Tampon
Lundi 10 à 17h Maison Pour Tous Cayenne à St-Joseph
Mardi 11 à 18h Espace Moulin Café, Ravine des Cabris 

Plus d'infos

Notice